Открыт прием заявок на хакатон “Код Шрёдингера” 2021

«Код Шрёдингера» – это хакатон для молодых команд и смелых новичков, работающих над внедрением инновационных технических решений.

Хакатон «Код Шрёдингера» организован АНО «Центр инновационного развития «Грозный» и Грозненским государственным нефтяным техническим университетом имени академика М. Д. Миллионщикова.

Генеральным партнером мероприятия выступило АО «Вайнах Телеком» (ВТК)

Участники Хакатона будут иметь возможность:

1)         Побороться за первый приз – 100 000 рублей.

2)         Пройти двухдневную образовательную программу от ведущих программистов в направлении VR и AR

3)         “Порубиться” в PlayStation, посмотреть научные фильмы в кинотеатре Хайпарка ГГНТУ, ну и просто хорошо провести время.

Хакатон начнёт свою работу 28 августа 2020 года. Его ключевые задачи — способствовать повышению уровня использования передовых технологий и ИТ-решений; сформировать сообщество активных, неравнодушных людей и профессионалов в области VR разработок; развивать перспективные идеи и инициативы, связанные с выводом на рынок ИТ-продуктов и услуг. Двухдневная образовательная программа даст возможность участникам познакомиться с инструментами для программирования VR/AR приложений и прокачать навыки в разработке технических продуктов.

Правила Хакатона «Код Шрёдингера»:

Перед участниками Хакатона ставится техническая задача на решение которой отводится 24 часа. В этот раз участники будут работать над проблемой программирования приложений для виртуальной и дополненной реальности. Решение поставленной задачи проходит в режиме non-stop, без перерыва на сон. Задание будет объявлено на открытии марафона. По итогам работы, участники, по очереди, в формате elevator pitch (3-х минутное выступление), презентуют свои проекты жюри, в состав которого войдут представители бизнес сообщества, отраслевые и технические эксперты.

Формат Хакатона:

Мероприятие проходит 3 дня и разделено на три блока:

  • Первый блок (28-29 августа) – образовательная программа.
  • Второй блок (29-30 августа) – марафон.
  • Третий блок (30 августа) – защита проектов и оглашение результатов.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте http://schack.ru/

Торопитесь, приём заявок заканчивается 25 августа!

Генеральный партнер:

АО «Вайнах Телеком» (ВТК)

http://www.vainahtelecom.ru

Универсальный оператор связи в Чеченской республике, а также крупнейший оператор мультисервисной сети связи на Северном Кавказе. ВТК — оператор, предоставляющий услуги практически во всех сегментах сетевых и интернет-технологий. Отличительными чертами компании являются: использование современных технологий для предоставления качественных услуг абонентам, расширение их спектра. Тарифы ВТК разработаны с учетом пожеланий абонентов.

Организаторы:

АНО «Центр инновационного развития «Грозный»

Некоммерческая организация, созданная в целях развития научно-технического потенциала Чеченской Республики и Формирование инновационной среды путем вовлечения в нее перспективных молодых ученых и технологических предпринимателей. ЦИР Грозный организовывает мероприятия, позволяющие раскрыть талант молодого поколения, будь то в культуре, искусстве, научно-технической направленности. За 2019 год организация, совместно с партнерами провела 10 научных мероприятий, участниками которых стало более 5000 человек.

Грозненский государственный нефтяной технический университет имени акад. М.Д. Миллионщикова

http://gstou.ru/

Один из ведущих вузов Чеченской Республики, который готовит специалистов по 81 направлению/специальности, из них: подготовка специалистов среднего звена -19, подготовка квалифицированных рабочих, служащих – 9, бакалавриат -27, специалитет – 6, магистратура – 12, подготовка кадров высшей квалификации – 8. В структуре ГГНТУ функционирует Управление по научной и инновационной работе, Технопарк ГГНТУ – субъект научной и инновационной инфраструктуры, осуществляющий формирование условий, благоприятных для развития производства в научно-технической сфере. Хайпарк ГГНТУ – созданный с целью поддержки инновационного предпринимательства в Чеченской Республике

Хайпарк ГГНТУ

https://grozpark.ru/

Открытый в феврале 2019 года Хайпарк является основным звеном инновационного кластера ГГНТУ. Хайпарк создан с целью поддержки инновационного предпринимательства путем формирования материально-технической, социально-культурной, сервисной, финансовой и иной базы. Главная задача подразделения – поддержка и подготовка к самостоятельной деятельности малых и средних инновационных предприятий, коммерческое освоение научных знаний, изобретений, ноу-хау и наукоемких технологий и передача их на рынок научно-технической продукции с целью удовлетворения потребности в этой продукции региона.

Уфимский государственный нефтяной технический университет

https://rusoil.net/

Один из ведущих технических университетов России. Университет имеет статус регионального опорного вуза России, является опорным вузом ПАО «ГАЗПРОМ», ПАО «Сибур Холдинг», стратегическим партнером ПАО «НК «Роснефть». В 2020 году университет победил в конкурсе и стал членом «Лиги вузов» ПАО «Газпром нефть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.